Вернуться назад
Дан старт юбилейной Всероссийской олимпиады школьников по химии
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 17 по 23 марта 2019 года в Башкирском государственном университете проходит заключительный этап 55-ой Всероссийской олимпиады школьников по химии. Участвовать в соревнованиях приглашены более 220 ребят со всей России.

Учредителем и организатором олимпиады выступает Министерство просвещения Российской Федерации. В этом году соорганизаторами являются Министерство образования Республики Башкортостан, Башкирский государственный университет, Химический̆ факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Академия «Просвещение», Российский̆ университет дружбы народов, Институт развития образования Республики Башкортостан.
16 марта юные эрудиты, сопровождающие и члены жюри разместились в санатории “Зеленая роща”. В живописном районе г. Уфы для участников олимпиады организовано проживание и питание.

Торжественная церемонии открытия состоялась 17 марта в конференц-зале санатория “Зеленая роща”. Участникам было зачитано письменной обращение министра просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. С приветственными словами к школьникам обратились исполняющий обязанности министра образования Хажин Р.Б., ректор Башкирского государственного университета Морозкин Н.Д., председатель Жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии Лунин В.В.

На церемонии открытия участники услышали выступления лучших коллективов художественной самодеятельности Башкирского государственного университета.
Также была озвучена программа проведения олимпиады, которая продлится неделю.

В ходе соревнований ребятам предстоит участвовать в двух теоретических и одном экспериментальном турах. Организаторами запланированы встречи школьников с ведущими учеными, интересные экскурсии в музеи и лаборатории ведущих институтов Башкирии, к монументу Салавата Юлаева.

23 марта пройдет торжественное закрытие, где будут названы победители и призеры.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.