Вернуться назад
Иан Балина: при инвестировании в ICO обращайте внимание на дистрибьюцию токенов и состав команды проекта
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
15 июня в Москве состоялось эксклюзивное выступление Иана Балины, одного из десяти самых влиятельных людей мирового криптосообщества, блокчейн-евангелиста, криптовалютного инвестора, эдвайзера. Мероприятие организовано венчурным фондом CryptoBazar Fund.
Рынок ICO меняется, и если какие-то его изменения предсказуемы и исходя из их анализа можно спрогнозировать некоторые тренды, то о других изменениях можно только догадываться. Я уверен, что крупный бизнес начнет привлекать финансирование в проекты из резерва фондов, что привлечет деньги на рынок, которых так не хватает. Технологии, в свою очередь, также будут развиваться – они перейдут на следующий этап – сейчас они медленные и дорогие, но это должно измениться, - комментирует Олег Иванов, создатель венчурного фонда CryptoBazar Fund, основатель и генеральный директор CryptoBazar Fund.
Всего пару лет назад Иан Балина работал в корпорации IBM, а сегодня он путешествует по миру и выбирает самые интересные проекты для инвестиций. Лекция в Москве, на которой он поделился собственной методикой оценки ICO проектов была весьма востребована - послушать эксперта пришло более 600 человек.
В своем выступлении спикер поделился секретами куда лучше и безопаснее инвестировать, принципам отбора проектов и их анализа, Эксперт рассказал о том, в какие проекты можно было выгодно инвестировать в 2017ом году, чтобы "сделать заветные иксы" и с чего начать вход в индустрию. В своем докладе Балина привел впечатляющие цифры вложений и доходов.
Сегодня к мнению команды Иана Балина прислушиваются многие инвесторы и люди, интересующиеся криптовалютами и блокчейн технологиями. Каждый проект Иан, как инвестор, оценивает с точки зрения вложений и увеличения дохода. Одним из первых проектов Иана Балины стало ICO WaBi – на пресейле они собрали 200 000 долларов США, а потом еще 300 000 всего за два дня.
После завершения сейла WaBi появился на биржах, и цена токена выросла в 8 раз. Вкладчики сразу получили 8-ми кратный доход, а чуть позже команда WaBi реализовала идею обратного выкупа существующих токенов.
Иан рассказал о том, что даже в самом начале работы его команды было много интересных и доходных проектов. Например, Dragonchain – этот проект стал вторым ICO, в которое Иан вложился и, после этой инвестиции они собрали 5 миллионов долларов. Поговорили также и том, как же выявить самые привлекательные для инвестиций проекты.
Эксперт отметил важность наличия рабочего прототипа и качества команды проекта. Качественным показателем является участие в проектах людей, работавших над всемирно известными проектами блокчейн сферы – разработчиков Bitcoin или Ethereum, или тех, кто был занят в крупных мировых компаниях – Google, Amazon и другие. Однако, сам Иан Балина всегда обращает внимание на состав советников проекта, на дистрибуцию токенов – сколько команда выпускает на рынок, сколько оставляет себе.
Я думаю, что Россия это потрясающий регион для развития бизнеса, я рад что мой приезд вызвал такой интерес и я рад, что я могу участвовать в подобных мероприятиях. Я думаю, что после этой поездки можно всерьез подумать об открытии нашего офиса в России, поскольку эта страна действительно очень перспективна, - сообщил спикер.

Об организаторе:
Венчурный фонд CryptoBazar Fund, инвестиционный фокус которого - инфраструктурные проекты (новые протоколы, side- и crosschains) на стадии пре-ICO.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.