Вернуться назад
В «Сколково» создан первый в Европе Uber для НИОКР-услуг
  • Когда: 20.06.18 (15:36)
  • Источник: Пресс-служба Фонда "Сколково"
  • Сайт: http://www.sk.ru
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Онлайн-маркетплэйс с встроенной экспертной системой и возможностью поиска, заказа и сопровождения НИОКР на всех этапах их выполнения, успешно прошел стадию опытной эксплуатации и успешно «выведен на орбиту».




На платформе rnd.sk.ruпредставлено более 55 поставщиков, прошедших процедуру аккредитации и оказывающих сервисы на высоком уровне качества с соблюдением всех процедур и сроков.

Более 1000 единиц дорогого и высококлассного оборудования, например - просвечивающий электронный микроскоп Titan, вибрационный стенд Brüel & Kjær, SPR-биосенсор Pall FortéBio, гигантский 3D-принтер Fortus 900MC, сегодня стали доступнее, чем когда-либо для любого российского клиента – от маленькой фирмы из нескольких человек до крупной корпорации.

Маркетплейс предназначен как для участников проекта «Сколково», так и для внешних проектов на любой стадии: от идеи до запуска в серийное производство. Здесь можно заказать биобанкинг, компьютерный инжиниринг, высокоточную механообработку, изготовление прототипа, электромагнитные испытание и многое другое, получить поддержку экспертов на каждом уровне TRL.

Предметом отдельной гордости архитекторов системы, является тот факт, что в отличие от многочисленных подобных разработок, маркетплэйс от «Сколково» изначально задуман не просто как информационная система, но и полноценный, самодостаточный коммерческий продукт, который уже принес шестизначную выручку проекту «Сколково».

«Для нас очень важно, чтобы проект был самодостаточным. Мы прекрасно понимаем, что создание единого информационного пространства НИОКР-сервисов в масштабах России потребует значительного развития созданной системы и ее серьезного масштабирования. Мы горды тем, что нам удалось выработать жизнеспособную модель и опробовать ее. Впереди еще очень много работы, наша ближайшая цель – полностью самоокупаемый и постоянно развивающийся продукт. Наша цель в перспективе – один из лучших сервисов НИОКР-услуг в мире. Убежден, что у нас для этого есть все необходимое» - отметил генеральный директор ООО «Технопарк «Сколково» Ренат Батыров.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.