Вернуться назад
Лидер партии "Альянс Зеленых" заявил об участие в праймериз по выборам Мэра Москвы
Загруженные файлы:
Пост-релиз_Зеленые праймериз_Закондырин.docx Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Председатель партии «Альянс Зелёных» Александр Закондырин объявил о своём участии в зелёных праймериз по выборам мэра Москвы.
«В сентябре этого года состоятся выборы мэра Москвы. Это шанс изменить существующее положение дел и провести общегородскую содержательную дискуссию о «зеленом» будущем столицы. Выборы – этовозможность рассказать москвичам правду о состоянии экологии мегаполиса. Именно поэтому я принял решение принять участие в «зеленых» праймериз экологических организаций Москвы на должность градоначальника», – в частности, говорит А. Закондырин.
Несмотря на позитивные начинаний, многие экологические проблемы столицы остаются без внимания и попросту не решаются. Москва продолжает задыхаться от автомобильных пробок, что является основной причиной загрязнения атмосферного воздуха. Система экологического мониторинга в городе функционирует в усечённом режиме. Качество водопроводной воды, несмотря на многомиллиардные инвестиции в систему очистных сооружений Мосводоканала, до сих пор оставляет желать лучшего. Москва-река является практически непригодной для купания и нуждается в комплексной реабилитации. Задвинутые на периферийный план, эти и другие экологические проблемы могут достаточно быстро перерасти в общественные протесты и социальные конфликты, что мы видим сегодня на примере Подмосковья.
Чтобы не допустить подобного сценария, московским властям необходимо предпринимать превентивные меры и использовать квалифицированный, экспертный подход в решении экологических проблем.
Об основных экологических проблемах Москвы и пути их решения Александр Закондырин рассказал в своей программной статье «”Зеленая” реновация. Москва - экогород будущего», размещенной на сайте «Ведомостей».
В «зеленых праймериз» принимают участие кандидаты от экологических партий, движений, общественных организаций и инициативных групп москвичей. Победитель праймериз будет определен по итогам онлайн-голосования, а также «вживую» на оборудованных точках во всех округах Москвы. В интернете начал свою работу сайт http://зеленыйкандидат.москва/, который содержит всю информацию о предварительном голосовании: до 14 мая будет проходить регистрация кандидатов. Одновременно с ним на сайте открыто онлайн-голосование. В мае состоятся дебаты зарегистрированных кандидатов. Для удобства москвичей 20 мая во всех административных округах Москвы будут организованы избирательные участки, на которых жители столицы также смогут отдать свой голос за понравившегося кандидата.
Итоги голосования будут объявлены на Московском экологическом форуме. Осуществлять контроль за ходом голосования будет профильная комиссия Общественной палаты Российской Федерации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.