Вернуться назад
Hong Kong Airlines открывает полеты из Аэропорта Внуково
  • Когда: 26.04.18 (13:15)
  • Источник: Пресс-служба аэропорта Внуково
  • Сайт: www.vnukovo.ru
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 18 мая Hong Kong Airlines открывает полетную программу по маршруту Гонконг-Москва из Международного аэропорта Внуково. У пассажиров появится возможность посетить не только Гонконг – крупнейший мировой центр деловой жизни, но и через гонконгский хаб – другие популярные туристические направления, в частности, Малайзию, Филиппины и даже Северную Америку.
Рейсы в/из Внуково Hong Kong Airlines будет осуществлять на современных бортах Airbus А330-300 (32 места в бизнес-классе, 260 – в эконом). Рейсы из Гонконга отправляются по вторникам, пятницам и воскресеньям, прибытие во Внуково — в 21:35. Вылеты из аэропорта Внуково — по понедельникам, средам и субботам в 00:35 (время прибытия в Гонконг — 13:50).
Новая полетная программа была презентована на пресс-конференции, прошедшей в зале Сити Лаунж отеля Crowne Plaza Moscow. На конференции выступили Генеральный директор АО «Международный аэропорт «Внуково» Василий Егорович Александров, Директор департамента по развитию бизнеса компании Hong Kong Airlines господин Джонни Вон, Руководитель отдела пассажирских перевозок принимающей компании ATC Air Service Ltd, Гонконг, Сергей Борисович Мстиславский и Руководитель Департамента выездного туризма ATC Air Service Ltd Евгения Анатольевна Дирдовская.
«Международный аэропорт Внуково рад приветствовать нового партнера - авиакомпанию Hong Kong Airlines, которая начинает выполнение регулярных рейсов в Гонконг. Гонконг является новым направлением в маршрутной сети аэропорта и не сомневаюсь в том, что открытие регулярных рейсов предоставит пассажирам широкие возможности для путешествий. Со своей стороны мы готовы обеспечить авиакомпании и пассажирам лучшие трансферные возможности среди аэропортов МАУ. Во Внуково трансферный переход занимает максимум 15 минут, это позволяет нашим пассажирам не тратить время на повторную регистрацию и получение багажа, а сразу следовать в зону международных или внутренних линий. Уверен, что партнерство аэропорта Внуково и авиакомпании Hong Kong Airlines будет успешно и плодотворно развиваться», — сказал В.Е. Александров.
В свою очередь, С.Б. Мстиславский отметил, что уже сегодня загрузка на все ближайшие рейсы с 18 мая составляет 70-80%, хотя в продаже билеты появились только на прошлой неделе.
Е.А. Дирдовская подробно остановилась на тех новых возможностях, которые предоставляет гонконгский хаб: им уже пользуются почти 73 миллиона путешественников из разных стран, прокладывая свои маршруты по 220 направлениям.
Господин Д. Вон рассказал журналистам о высоком уровне сервиса и особых опциях, которые будут предложены пассажирам нового рейса. «В своей работе мы стремимся взять все лучшее, что есть на востоке и на западе, и объединить это в одном сервисе для наших пассажиров. Сегодня услуги нового рейса компании Hong Kong Airlines — это отличная возможность прочувствовать дух и атмосферу Гонконга. Туристы из России будут иметь возможность насладиться блюдами гонконгской кухни, которые для них с заботой приготовил наш шеф-повар Габриэль Чой. Кроме того, для пассажиров любого класса предусмотрен ряд аксессуаров, в частности для комфортного сна и отдыха во время полета», — добавил господин Д. Вон.
По окончании пресс-конференции ее спикеры, а также журналисты и блогеры осуществили символический запуск бумажных самолетиков с крыши московского отеля Crowne Plaza, где проходила презентация.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.

Компания «Гонконгские авиалинии» основана в 2006 году. Это основная авиакомпания Гонконга. «Гонконгские авиалинии» придерживаются высокого уровня обслуживания клиентов, оказывают полный спектр услуг наземного обслуживания и сервиса на борту. Благодаря политике клиентоориентированности «Гонконгским авиалиниям» присвоены 4 звезды рейтинга Skytrax. Компания также является победителем World Travel Awards 2015 в номинации «Лидер среди азиатских компаний в сфере обслуживания на борту».
«Гонконгские авиалинии» предоставляют широкие возможности по обслуживанию пассажиров. Компания выполняет рейсы по 78 внутренним направлениям, а также осуществляет полеты в 40 аэропортов Тихоокеанской Азии и Северной Америки самостоятельно и в 18 аэропортов мира по код-шеринговым соглашениям. «Гонконгские авиалинии» предлагают разнообразные возможности планирования и организации перелетов по всему миру.
Компания АТС Air Service Ltd является заказчиком и консолидатором чартерных рейсов авиакомпании Hongkong Airlines, основана в 1999 году. В настоящий момент у компании имеется 29 филиалов и представительств, расположенных в России, Китае, Шэньчжэнь, Гуанчжоу, Гонконге, Тайване и других регионах Юго-Восточной Азии. Компания много лет является генеральным представителем Аэрофлота в Южном Китае, Гонконге, Макао и Тайване, занимается продажей авиабилетов из различных городов Китая в Россию. АТС Air Service Ltd является уполномоченным представителем офиса по туризму Гонконга в Санкт-Петербурге. Компания способствует культурному обмену России и Китая, внесла большой вклад в развитие культурного многообразия России. С 2008 года компания активно развивает и диверсифицирует бизнес в России, расширяя команду и создавая различные проекты, помогает развитию туризма, культурного обмена и международных экономических отношений.
Пресс-служба аэропорта Внуково
+7 (495) 692-09-65, press@vnukovo.ru
www.vnukovo.ru
www.facebook.com/vnukovoairport
www.twitter.com/vnukovoairport
www.vk.com/vnukovoairport
www.instagram.com/vnukovoairport
vnukovoairport.livejournal.com

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.