Вернуться назад
Обладатели билетов могут присоединиться к кампании по защите окружающей среды и получить шанс выиграть 2 билета на финал
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С целью сокращения воздействия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ на окружающую среду FIFA запустила кампанию, которая призывает обладателей билетов на матчи турнира бесплатно компенсировать выбросы углерода в результате их поездки на турнир. Всем обладателям билетов, независимо от места проживания, предлагается зарегистрироваться на FIFA.com и принять участие в этой кампании. За каждого зарегистрировавшегося участника FIFA компенсирует 2,9 тонны выбросов углерода (tCO2e) в атмосферу, связанных с приездом болельщиков в Россию на Чемпионат мира FIFA 2018. Регистрируясь, болельщики автоматически становятся участниками викторины, победитель которой получит два билета на финал Чемпионата мира по футболу FIFA, который пройдет в Москве на стадионе «Лужники».

«Климат Земли меняется в результате деятельности человека. Нам необходимо снизить объемы выбросов в атмосферу, — говорит генеральный секретарь FIFA Фатма Самура. — FIFA очень серьезно относится к защите окружающей среды. В рамках нашей единой стратегии FIFA и Оргкомитет компенсируют все выбросы, которые станут результатом их работы, а благодаря запущенной сегодня кампании противодействия изменению климата мы вместе с болельщиками обеспечим также нейтрализацию выбросов тех, кто к нам присоединится».

«Очень приятно, что FIFA продолжает проявлять инициативу посредством своего примера по сокращению и компенсации выбросов, связанных с проведением Чемпионата мира по футболу FIFA, а также поощрять действия футбольных болельщиков в борьбе с изменением климата. Сокращение выбросов, насколько это возможно, и компенсация выбросов, которых невозможно избежать, – являются наиболее эффективным способом по борьбе с изменением климата и нашего будущего», — сказала исполнительный секретарь рамочной конвенции ООН по изменению климата Патрисия Эспиноса.

Чемпионат мира по футболу FIFA™ — крупнейшее спортивное событие в мире. Несмотря на значительные прямые и косвенные социально-экономические преимущества для страны-организатора, воздействие Чемпионата на глобальную окружающую среду является неоспоримым фактом.

FIFA и Оргкомитет совместно с экспертами провели оценку выбросов в атмосферу, связанных с проведением Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Согласно данным Отчета о выбросах парниковых газов, проведение турнира приведет к выбросам более 2,1 млн. тонн эквивалента диоксида углерода. Основным источником углеродных выбросов (74,7%) являются путешествия в Россию из-за рубежа и перемещения между городами-организаторами.

Полностью исключить вредные выбросы невозможно, но компенсация позволяет ограничить их влияние. Во-первых, она стремится предотвратить выбросы парниковых газов в атмосферу, во-вторых — обеспечить нулевой эффект. В соответствии с долгосрочной программой по защите окружающей среды и в рамках недавней инициативы Секретариата ООН по вопросам изменения климата «Климатическая нейтральность сегодня», FIFA компенсирует все неизбежные выбросы, которые вызваны ее деятельностью (243 322 tCO2e, 11,2%), а также до 100 000 tCO2e за тех обладателей билетов, которые зарегистрируются для участия в кампании. Список компенсационных проектов будет опубликован в июне. В него войдут проверенные проекты низкоуглеродного развития в России и других странах.

Подробная информация о Стратегии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в области устойчивого развития приведена на FIFA.com.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.