Вернуться назад
У Мельдония есть незапрещённые аналоги
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На Олимпиаде в Южной Корее вновь обнаружились следы Мельдония – на этот раз в анализах российского керлингиста Александра Крушельницкого. Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев заявил, что российский спортсмен не мог принимать допинг на территории проведения Олимпиады-2018, спортсмена подставили: ему могли подсыпать Мельдоний в столовой или ещё в Японии.

Спортивный врач Андрей Харев, который работает с нашими олимпийцами, в видеоинтервью на канале Youtube подтверждает, что после периода полувыведения Мельдония (3-6 часов) следы этого препарата в организме спортсмена могут оставаться ещё долгое время. В любом случае, по мнению спортивного врача, не должно быть групповой ответственности в спорте, а только личная, индивидуальная ответственность каждого человека, который нарушил предписания МОК.

Андрей Харев не отрицает, что в мире есть аналоги советскому Мельдонию, которые не числятся в списках ВАДА. Это можно рассматривать и как двойные стандарты Международного Олимпийского Комитета, и как борьбу производителей препаратов, так как если у страны-производителя препарата есть рычаги, чтобы запретить препарат конкурента, она ими воспользуется, считает Харев.

Полностью интервью спортивного врача Андрея Харева смотрите на канале Youtube.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.