Вернуться назад
Тимирязевские лыжники вышли на трассу в поддержку Олимпийцев
  • Когда: 11.02.18 (0:49)
  • Источник: Пресс-служба университета РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева
  • Сайт: http://www.timacad.ru/
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
10 февраля Тимирязевская академия присоединялась к самой массовой гонке страны «Лыжня России-2018». Трассу проложили на территории Исторического парка университета. В состязании приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты университета.
Старт соревнованиям дал проректор по науке и инновационному развитию Белопухов Сергей Леонидович: « В эти дни проходят зимние Олимпийские игры. Этим стартом мы хотим поддержать нашу сборную, показав, что в спорте все возможно, как бы тяжело это не было! Также я надеюсь, что наша добрая традиция проводить лыжные забеги продолжится и мы каждый год будем встречаться на этой лыжне в нашем сказочно красивом Историческом парке.»
Почетным гостем на соревнованиях была Ачкина Рита Николаевна - призер Олимпийских игр в Гренобле, чемпионка мира, заслуженный мастер спорта:
«Я очень рада быть здесь, ведь я преподавала в этом университете и очень много вложила в развитее спорта. В Тимирязевке он всегда был на высоте. Я хочу Вам пожелать быстрой и легкой лыжни! И продолжать двигаться! Движение это жизнь, двигайтесь и вы будете здоровыми, успешными людьми! В спорте наша страна сильная и сегодня здесь Тимирязевцы, и спортсмены на олимпиаде смогут это доказать!»
Семьи Тимирязевского района не упустили возможность погулять в Историческом парке. Для болельщиков организаторы устроили спортивные игры: перетягивание каната, бои на подушках. Также работала полевая кухня, где всех желающих угощали гречневой кашей и горячим чаем.
После забегов жюри подвело итоги соревнований. Победителям вручили кубки и дипломы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.