Вернуться назад
Определен лучший сценарий для фильма о подвиге Зои Космодемьянской
Загруженные файлы:
Определен лучший сценарий для фильма о подвиге Зои Космодемьянской.docx Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Подведены итоги конкурса Российского военно-исторического общества на создание сценария художественного фильма о Герое Советского Союза Зое Космодемьянской под рабочим названием «Страсти по Зое».

Ранее, по итогам первого этапа, членами авторитетного жюри были отобраны 3 лучших синопсиса за авторством: Светлана Лекомцева (Ленинградская обл.), Елизавета Трусевич (г.Москва) и Андрей Павленко (Ленинградская обл.). Все победители конкурса получили денежные вознаграждения от РВИО, после чего они продолжили работу над созданием сценария к полнометражному художественному фильму.
При рассмотрении сценариев, жюри учитывало их художественные достоинства, историческую точность, значимость и актуальность, а также оригинальность подачи материала. Решение о выборе лучшего сценария было сложным, так как все сценаристы продемонстрировали высокий профессионализм. Победителем творческого конкурса стала Елизавета Трусевич (Москва).

Напомним, что первый этап конкурса проходил с 9 декабря 2016 г. по 23 февраля 2017 г. За этот период было подано 70 заявок из России и c Украины. При этом самому юному автору-участнику конкурса было 14 лет, а самому взрослому – 91 год.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.