Вернуться назад
Как получить допуск СРО
  • Когда: 17.03.17 (13:03)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь

Ведение собственного бизнеса – это всегда и риски, и ответственность. Именно поэтому для проведения любых работ, связанных с объектами, к которым предъявляются повышенные требования по безопасности, компаниям придется получить допуски СРО.

Напомним, что саморегулирование в России пришло на смену лицензированию в 2010 году и за последние годы дало реальные положительные результаты. Сначала открывались только СРО строителей, но теперь получить допуск СРО Екатеринбург можно и по другим направлениям деятельности.

К основным преимуществам получения допуска можно отнести снижение различных бюрократических давлений, кратчайшие сроки получения документа, повышение лояльности к компании, а также существенное расширение потенциала для последующего развития.

Стоит отметить, что получить допуск можно самостоятельно – процедура не займет много времени, однако гораздо быстрее и проще получить специализированное свидетельство, обратившись за юридической помощью в специализированную консалтинговую компанию.

Для получения допуска СРО компании-претенденту придется пройти несколько этапов, количество и очередность которых четко регламентирована законодательством. Для начала следует выбрать некоммерческое партнерство, затем – собрать необходимую документацию и подготовить заявление на вступление. После подачи документов в комиссию саморегулируемой организации компании остается только ждать принятия решения.

При принятии положительного решения, компании необходимо будет выплатить вступительный взнос и взнос в компенсационный фонд некоммерческого партнерства. При обращении за юридической помощью в специализированную компанию оформление допуска может занять от 1-2 дней.

В некоторых случаях, например, при расширении видов работ или сокращении видов деятельности, изменении юридического адреса предприятия, требуется замена допуска.


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.