Вернуться назад
MRVP: европейское будущее для всей семьи с ПМЖ Мальты!
  • Когда: 13.03.17 (13:57)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь

В 2015 году правительство Мальты утвердило программу, по которой любой человек, сделавший в экономику страны инвестиции в условленном размере, может стать резидентом. На Мальте резидент практически приравнен к гражданину страны, при этом получить статус резидента можно намного быстрее и дешевле.


По мнению А. Летаева, официального агента программы, в ближайшем будущем она станет самым простым способом получить статус европейского резидента.


Получив вид на жительство на Мальте, гражданин любого государства сможет жить, обучаться, лечиться и вести бизнес во всех государствах Европы!


Преимущества программы


  • Инвестор, вкладывающий свои средства в мальтийскую экономику, не только сам получает статус резидента островного государства, но и может предоставить его родителям и прародителям (как своим, так и супруги/супруга), а также своим детям в возрасте до 26 лет.

  • Мальта – единственное европейское государство, выдающее разрешение на ПМЖ людям, состоящим в однополом браке.

  • Срок инвестиции – 5 лет.

  • Отсутствие необходимости постоянного пребывания на Мальте.


Для граждан других государств, совершивших вложения в экономику страны, действуют льготные условия в части налогообложения.


Сколько стоит оформление мальтийского ПМЖ по программе MRVP?


К инвесторам, имеющим бизнес-интересы на Мальте или в других странах Европы, предъявляются следующие требования: Условия программы предусматривают соблюдение следующих требований:


  1. Реализация инвестиций в государственные облигации, выпускаемые Мальтой (минимальный размер вложения – 250 тысяч евро, минимальный срок вложения – 5 лет).

  2. Наличие приобретённой либо арендованной недвижимости на острове (минимальная стоимость покупки – 270 тысяч евро, минимальная стоимость аренды – 10 тысяч евро каждый год).

  3. Наличие постоянного источника дохода, приносящего семье инвестора минимум 100 тысяч евро ежегодно, либо наличие капитала в размере минимум 0,5 миллиона евро.

  4. Оплата государственной пошлины (сумма – 30 тысяч евро).


Максимальный срок оформления ПМЖ Мальты – 4 месяца. Чтобы начать процесс по получению вида жительства на Мальте, нужно сделать обращение в компанию «Мигронис», специалист которой будет контролировать процесс вплоть до получения клиентами мальтийского ПМЖ.


Юрист, в частности, проверяет предоставленные заявителями документы на предмет их соответствия правилам, после чего отправляются в IdentityMalta, где изучаются уполномоченным органом. После того как руководство Мальты одобрит заявку, а инвестор заплатит государственную пошлину, ему будет дан 3-месячный срок на приобретение недвижимости и облигаций.


Сделав вложения, заявители должны прибыть на Мальту для сдачи своих биометрических сведений и получения ID-Card. По истечении 5 лет с момента получения ПМЖ документы должны быть заменены на новые.



Спустя 5 лет после вложения средств инвестор получает право затребовать свои деньги обратно (с той доходностью, которая определена для каждого срока возврата инвестиций). При этом инвестор и все его родственники навсегда смогут сохранить статус резидентов Мальты.


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.