Вернуться назад
В Петербурге прошла конференция Общественного движения "Дальневосточный гектар" о предоставлении бесплатной земли на Дальнем Востоке
Загруженные файлы:
Пост-релиз Конференция по Дальнему Востоку 01.02.2017.doc Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках конференции был продемонстрированы проекты «Кедровый дар» и «Казачья станица», а также процесс получения бесплатных участков на Дальнем Востоке.

Председатель Общественного движения «Дальневосточный гектар» Юрий Бугаев рассказал о том, в каких районах Дальнего Востока лучше брать участки и о сложностях механизма реализации своего права на землю. Так, например, интерактивная карта на сайте «надальнийвосток.рф» не показывает ландшафт местности, и участник программы может выбрать случайным образом землю на сопке или находящуюся в обременении.

Большой поток заявок на получение земли через сайт «надальнийвосток.рф» провоцирует сбои в системе и не дал в первый день большинству россиян воспользоваться своим правом. Сегодня большое количество звонков по телефону горячей линии Общественного движения «Дальневосточный гектар» поступило именно с вопросом о работе сайта «надальнийвосток.рф», которые обеспокоены, что лучшие участки они не успеют взять.

Стоит отметить, что положительный ответ о предоставлении участка или отказе в таком предоставлении приходит только через месяц, и поэтому процесс получения земли может занять значительное время.
Юрий Бугаев подчеркнул, что Приморский край наиболее пригоден для жизни и бизнеса, однако свободных участков там крайне мало и, желающим взять землю именно там, необходимо поспешить.

В рамках проекта Общественного движения «Казачья станица» планируется занять приграничную с Китаем территорию около озера Ханка у населенного пункта «Камень рыболов» для занятия сельским хозяйством, туризмом, охраной приграничных территорий на основании ФЗ № 154 «О государственной службе российского казачества». Участвуя в проекте общественного движения «Дальневосточный гектар» «Кедровый дар», можно взять земельный участок в кедровом лесу и, предоставляя возможность распоряжаться на своей территории «дарами кедрового леса», через определенный срок получить в собственность часть лесного массива.

Напомним, что получить землю на Дальнем Востоке в собственность возможно лишь при условии ее обработки в течении пятилетнего срока.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.