Вернуться назад
Объявлен первый в Санкт-Петербурге конкурс среди художников «Честное граффити»
  • Когда: 24.08.15 (17:17)
  • Источник: Региональная общественная организация «Сестры милосердия «Белые голуби»
  • Сайт: http://www.forsmi.ru/
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Серые фасады спальных районов культурной столицы России будут «одеты» в произведения искусства.

В Санкт-Петербурге с 1 июля по 30 октября 2015 года проходит конкурс среди художников «Честное граффити». Для участия в конкурсе приглашаются молодые художники в возрасте от 16 до 30 лет. Участие бесплатно.

Серые фасады спальных районов культурной столицы России преобразятся и станут похожи на произведения искусства, созданные молодыми художниками. Всего в 2015 году в рамках реализации проекта будет нанесена роспись на 6 объектов – 3 детских сада и 3 объекта транспортной инфраструктуры. На сегодняшний день граффити стало одним из самых свежих и оригинальных течений в актуальном современном искусстве.

Конкурс «Честное граффити» проходит в 2 этапа:

1.​ Оформление детских садов;

2.​ Оформление объектов транспортной инфраструктуры.

В рамках проведения городского конкурса «Честное граффити», поступило 27 работ молодых стрит-арт художников, из которых к участию по формальным признакам допущено 11 работ. Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования проведена экспертиза поступивших эскизных проектов, по итогам которой в них были внесены соответствующие изменения.

В рамках подготовки к реализации эскизных проектов-победителей, Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, совместно с Комитетом по образованию определен перечень детских садов для нанесения работ – победителей Конкурса: детский сад №56 Красносельского района, детские сады №83 и №129 Невского района.

В Экспертный совет проекта входят председатели комитетов Санкт-Петербурга, представители культурной интеллигенции нашего города, представители генерального партнера проекта - компании Tele2, а также представители средств массовой информации.

Организатором конкурса выступают Региональная общественная организация «Сестры милосердия «Белые голуби» совместно с компанией Tele2. Оператор сотовой связи активно поддерживает проекты, направленные на развитие Санкт-Петербурга и улучшение городской среды. Конкурс реализуется при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.