Вернуться назад
Заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения
  • Кто: Исполнительный комитет СНГ
  • Где: Минск, ул. Кирова, 17, зал заседаний
  • Когда: 11.11.13 (12:00—14:00) | 11.11.13 (11:00—13:00) (местн.)
279 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
11 – 12 ноября 2013 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии.

В проект повестки дня мероприятия включено более десяти вопросов. Так, члены Совета намерены подвести итоги выполнения решений своего предыдущего заседания, проведения Х Международного конкурса «Искусство книги» государств – участников СНГ, обсудить проект Соглашения о создании благоприятных условий для обмена печатной продукцией.

В ходе заседания планируется также рассмотреть вопросы, касающиеся конкурса книготорговых предприятий стран Содружества, деятельности Совета организаторов книжных выставок-ярмарок, проводимых в государствах – участниках СНГ и Совета руководителей книжных палат стран Содружества.

Кроме того, члены Совета обсудят издательский проект «Созвучие сердец», проведение XXI Минской международной книжной выставки-ярмарки в феврале 2014 года и ряд других вопросов.

Межгосударственный совет по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии был создан в 1999 году. В его состав входят представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России и Таджикистана. В мероприятиях, проводимых по линии Совета, также принимают участие представители Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Совет занимается развитием и углублением взаимовыгодного сотрудничества и содействием реализации принятых в рамках СНГ документов в области своей компетенции. По его инициативе были разработаны и приняты такие важные документы, как новое Соглашение о сотрудничестве в области книгоиздания, книгораспространения и полиграфии, Декларация о поддержке книги.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.