Вернуться назад
Открытие Молодежного инновационного конвента Ростовской области
  • Кто: ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив»
  • Где: Ростов-на-Дону, КВЦ «ВертолЭкспо»
  • Когда: 10.10.13 (10:00—16:00)
254 просмотра
Список участников:
В очередной раз конвент объединит на единой площадке 100 талантливых авторов наиболее перспективных и актуальных инновационных разработок в сфере машиностроения, строительства, сельского хозяйства, IT-технологий, социальной и других сфер
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
в рамках XIII Международного бизнес-форума состоится Молодежный инновационный конвент Ростовской области. Мероприятие традиционно способствует комплексному поощрению инновационной деятельности среди молодежи в возрасте до 35 лет, из года в год формирует сообщество специалистов по инновациям, выявляет перспективные инновационные идеи и, что главное, – способствует внедрению этих идей в бизнес-среду донского региона.

В очередной раз конвент объединит на единой площадке 100 талантливых авторов наиболее перспективных и актуальных инновационных разработок в сфере машиностроения, строительства, сельского хозяйства, IT-технологий, социальной и других сфер. Интерес к мероприятию ежегодно растет, и тому подтверждением стали новые интересные проекты в сфере медицины, впервые представленной в рамках конвента в 2012 году.

Конвент, бесспорно, доказывает свою ключевую событийную роль в нашем регионе для молодых ученых и инноваторов, занимающихся изобретением важных и перспективных разработок и имеющих возможность не только продемонстрировать их на выставке проектов, но и получить оценку Регионального экспертного совета, в состав которого входят руководители подразделений по инновациям высших учебных заведений Ростовской области, действующих инновационных предприятий, а также специализированных общественных объединений. Традиционно, в мероприятии примут участие проекты школьников, разработанные под руководством наставников.

Авторы лучших инновационных проектов будут удостоены именных премий Губернатора Ростовской области в номинациях «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект», «Лучшая инновационная идея». Общий призовой фонд для 9-ти премий составляет 1 050 000 рублей.

Для участников и гостей конвента предусмотрена деловая программа, включающая ряд мероприятий по формированию инновационной культуры у молодежи. Опытом внедрения инноваций поделятся с участниками не только видные деятели науки региона, но и лауреаты 2012 года, получившие губернаторские премии на развитие своих успешных проектов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.