Вернуться назад
Заезд на велосипедах в костюмах викторианской Англии "Ретро Круиз"
  • Кто: Компания Mainpeople East Europe
  • Где: Киев, Музей истории ВОВ ул. Ивана Мазепы, 44
  • Когда: 05.10.13 (15:00—17:00) | 05.10.13 (14:00—16:00) (местн.)
311 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
"Ретро Круиз" – аналог ставшего всемирно известным твидового пробега, который впервые состоялся в Лондоне в 2009 году. Сегодня мероприятие собирает поклонников истинных английских традиций не только в Великобритании, но и во многих других странах мира.

Все участники пробега выглядят, как представители английской интеллигенции начала двадцатого века. Элегантные костюмы из твида, шерстяные свитера и гетры, головные уборы, замшевые перчатки и обувь на шнурках создают образ настоящего англичанина.

Для того, чтобы погрузиться в атмосферу традиционной Англии, программу заезда дополнит изысканное чаепитие на свежем воздухе и групповое фото. Самый элегантный джентльмен и самая изысканная леди получат призы. Не без внимания останется и владелец самого оригинального велосипеда. Среди мужчин будет выбран обладатель самых ухоженных усов.

Винтажная велопрогулка по центральным улицам Киева порадует киевлян и гостей города необычными нарядами и образами в английском винтажном стиле. Это событие несет в себе цель напомнить о ценности традиций, этикета и чувства стиля в одежде и поведении, отличающие былые времена от нашей современности.

Как сообщают организаторы, начало мероприятия назначено на 14:00, на площади перед музеем Великой Отечественной Войны. Там все зарегистрированные участники получат свои личные номера и разделятся на колонны, выстроившись на старте. В 2012 году Ретро Круиз собрал более 200 человек, причем среди участников были как взрослые, так и дети (многие - дошкольного возраста).

Кроме того, после финиша участников в парке Пушкина, организаторы мероприятия проведут конкурс на лучший мужской и женский костюм. Также планируются отдельные призы в номинации "Джентльмен с самой красивой бородой" и "Леди в лучших чулках". Отдельная награда ожидает обладателя самого красивого винтажного велосипеда. Также, гостей мероприятия ожидает традиционное английское чаепитие и живая музыка.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.