Вернуться назад
Старт Международного ралли «Шелковый путь» 2022 года
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Астраханская область, Астрахань
  • Когда: 07.07.22 (9:00—18:00)
Соревнования, Конкурс694 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Впервые в современной истории автомобильного спорта Республика Дагестан и Чеченская Республика примут у себя соревнование такого уровня. Проехав через Калмыкию, Волгоградскую, Тульскую и Липецкую области, спортсмены финишируют в Москве на набережной Олимпийского комплекса «Лужники».

Общая протяженность дистанции ралли составит 4474 километра, из которых 2800 придутся на скоростные участки, представляющие собой прекрасное сочетание технически сложных и разнообразных трасс.

Предстартовые мероприятия ралли – административные и технические проверки – запланированы на среду, 6 июля. На следующий день, после преодоления короткого квалификационного скоростного участка, проложенного вдоль берега реки Волги, гонщики будут заезжать на стартовый подиум в Астрахани. Первые пять соревновательных километров доступны для просмотра зрителями – это большая редкость, ведь треки ралли обычно не проходят в столь доступных публике местах. А затем на красивейшей площади Астраханского театра оперы и балета состоится настоящий праздник для болельщиков. Партнеры ралли подготовили развлекательные зоны, стартовый подиум оснастили экранами, чтобы зрители могли разглядеть своих героев. 80 экипажей участников проедут через стартовую арку и смогут зарядиться энергией болельщиков.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.