Вернуться назад
«Ночь музеев» в ЦВММ с программой «По трудам прославлен»
  • Кто: Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого
  • Где: Санкт-Петербург, пл. Труда, 5
  • Когда: 21.05.22 — 22.05.22 (18:00-6:00)
Флешмоб, Акция285 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Для нашего музея именно Петр стал «точкой отсчета», создав в 1709 году «Модель-камору». И где же, как не здесь, стоит провести знаменитую петербургскую ассамблею и рассказать об истории взаимодействия российской и европейской культур? Побывав у нас, посетители познакомятся с богатейшей экспозицией музея, увидят уникальные модели кораблей, редкие образцы оружия и корабельной техники, реликвии Военно-Морского Флота России, прикоснутся к миру морской романтики, столь сильно заворожившей Петра. На юбилейной выставке «Под штандартом Петра Великого» гости узнают о личности императора, его исторических преобразованиях и роли в становлении России как морской державы.

Лейтмотивом музейной программы является взаимодействие «трансфер культур», российской и европейской от Петра и до наших дней. На ассамблее вы услышите петровские канты, фольклорную и классическую музыку в исполнении музыкантов Санкт-Петербургского училища им. Н.А. Римского-Корсакова и РГПУ им. Герцена. Мультижанровая постановка «Без песни нет веселия на Руси» объединит хореографию и современные рок- и электронные форматы. В программе примут участие известные музыкальные и театральные коллективы Санкт-Петербурга и России.

С 18.30 до 21.30 на площадке «Абордаж» специальная игровая программа для детей.

После 22.00 наступит время рока. Выступят специальные гости - саксофонист Юрий Горшенин, группа «Bee Celtic», а продолжат ночь коллективы «ZvuTeam», «ZvuTeamBand», «Осталось два кадра», «TimeSlime», Школа акустического рока Ярослава Цесника.

Для любителей отечественного кинематографа ближе к полночи в кинолектории музея начнется показ фильмов о Петре Великом.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.