Вернуться назад
Ночь музеев в Петербургской филармонии
  • Кто: Санкт-Петербургская филармония им. Д. Д. Шостаковича
  • Где: Санкт-Петербург, Михайловская ул., дом 2
  • Когда: 21.05.22 — 22.05.22 (18:00-5:30)
Флешмоб, Акция251 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Петербургская филармония традиционно присоединяется к международной акции «Ночь музеев». Программа, которая прозвучит в Большом зале филармонии, получила название «Точка отсчета»: восемь ее концертов, которые продлятся с 18 часов 21 мая до 5 часов 30 минут 22 мая, раскроют заявленную тему применительно к истории филармонии, академической музыки, джаза.

Слушателей ждет встреча с известными петербургскими коллективами и солистами. В блоке программ, получившем название «Время истории: филармонический отсчет», под управлением дирижера Алексея Ньяги выступит Академический симфонический оркестр.

В блоке «Отсчет от классиков» публику ждут выступление Камерного оркестра «Дивертисмент», художественный руководитель и солист – Илья Иофф

В рамках блока «Отсчет от джаза» с программой современного авторского джаза, посвященной Чику Кориа, выступит известный петербургский пианист Станислав Чигадаев; джазовые стандарты и оригинальные композиции исполнит Continuum Quintet.

Завершится программа «Ночи музеев» «Органным хронографом от Петра Великого до наших дней» в исполнении Лидии Печенкиной: прозвучат музыка четырех веков – от Баха до Гребенщикова, Цоя и Корнелюка.0

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.