Вернуться назад
Открытие «Петровской ассамблеи» — музыкально-танцевальной программы рамках традиционной ежегодной акции «Ночь музеев»
  • Кто: Петербург-концерт
  • Где: Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 88-90, Екатерининское собрание
  • Когда: 21.05.22 (18:00—19:00)
Концерт, Шоу, Церемония218 просмотров
Список участников:
В программе участвуют: ансамбль солистов «Рождество», ансамбль танца «Барыня», театр современного танца «Каннон данс», драматические артисты «Петербург-концерта», солистка Анастасия Симанская, концертмейстер Людмила Халлаева. Режиссер — Светлана Николаева.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В «Ночь музеев» гостей Екатерининского собрания встретит сам император Петр I, императрица Екатерина и верные соратники Петра. Будут звучать петровские канты, пасторали, фрагменты из опер, а юная балерина исполнит балетную вариацию. Ну и какая же Ассамблея без танцев петровской эпохи: менуэта, англеза, полонеза, и даже русского хоровода! И конечно не обойдется без интриги и шуточного сватовства, которое учинит царь Петр, очень любивший веселые затеи и розыгрыши. В финале императрица Екатерина, следуя традициям ассамблей петровского времени, вручит розу «Царице бала», выбранной из числа гостей. Закончится «Петровская ассамблея» большим полонезом, в котором смогут принять участие все желающие.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.