Вернуться назад
Круглый стол к 150-летию И.А. Фомина
  • Кто: Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева
  • Где: Москва, улица Воздвиженка, 5/25, флигель "Руина"
  • Когда: 17.05.22 (14:00—16:00)
Круглый стол, Заседание255 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
3 февраля 2022 года исполнилось 150 лет со дня рождения одного из крупнейших отечественных архитекторов ХХ века Ивана Александровича Фомина (1872–1936). Творческая биография И.А. Фомина объединяет дореволюционный и советский периоды истории архитектуры, в каждом из которых ему удалось проявить свою яркую индивидуальность. Начав в эпоху модерна, И.А. Фомин в 1910-х годах стал одним из лидеров русского неоклассицизма, а в 1920 – начале 1930-х, сохраняя верность традициям ордера, предложил несколько собственных версий модернизации классики в соответствии с духом межвоенных десятилетий.

Научно-исследовательский институт теории и истории архитектуры и градостроительства совместно с Государственным научно-исследовательским музеем архитектуры им. А.В. Щусева приглашают Вас к участию в круглом столе, приуроченном к полуторавековому юбилею И.А. Фомина, рассматривая эту дату как повод обсудить круг проблем, связанных с изучением творчества этого мастера и его контекстов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.