Вернуться назад
Пресс-показ выставки «Дом быта»
  • Кто: Политехнический музей
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 2, первый корпус, Музей Москвы
  • Когда: 17.05.22 (17:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ324 просмотра
Список участников:
Кураторская группа: Наталья Фукс, Сергей Рыков, Александра Пучкова — Политехнический музей, Ирина Карпачева — Музей Москвы.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Экспозиция будет состоять из пяти тематических пространств — «Гостиная», «Кухня», «Работа и игра», «Чистота и красота», «Дом без быта». Посетители смогут проследить эволюцию быта и повседневности через домашние устройства и изменение их функций.

Одна из главных выставок Политехнического музея в юбилейном 2022 году рассказывает о том, как наука и технологический прогресс отразились на нашей повседневной жизни и как менялось представление о бытовом комфорте с середины прошлого века до сегодняшнего дня.

Выставка состоит из пяти тематических пространств, каждое из которых представляет собой повествование о функциональных бытовых устройствах, их эстетике и назначении. Экспонаты расположены не в формате классической хронологии технологического прогресса, а так, чтобы рассказывать историю повседневной жизни человека.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.