Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная итогам пилотного социального проекта «Ушастик, живи!»
  • Кто: Пресс-служба ОАО «ВДНХ»
  • Где: Москва, проспект Мира, 119, ВДНХ, конференц-зал павильона Космос
  • Когда: 11.04.22 (12:30—15:30)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция290 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Расписание встреч.pdf Скачать файл
Организаторы, участники, волонтеры, пенсионеры и школьники поделятся своими впечатлениями о работе в проекте, расскажут о его основных этапах и результатах.

Первыми, кто покорил космос, были знаменитые Белка и Стрелка, такие же бездомные собаки, как и питомцы приюта, которым помогают школьники — участники проекта «Ушастик, живи!». Таким образом, проект приносит дань уважения самым первым космонавтам Земли.

В течение четырех недель, начиная с 15 марта, 64 ученика московских школ проходят обучение в Техническом лектории Музея Гаража особого назначения ФСО России на Главной выставке страны. Ребята учатся производить сухой корм для собак, который затем передают в московский муниципальный приют-питомник для бездомных животных «Красная сосна». Основу для создания корма — органические отходы пищевого производства — предоставляет «Спецбуфет» Музея ГОНа.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.