Вернуться назад
Монографический фортепианный концерт, посвященный дню рождения композитора Сергея Рахманинова
  • Кто: Музей Победы
  • Где: Москва, Площадь Победы, д. 3 стр. 1
  • Когда: 02.04.22 (16:00—18:00)
Концерт, Шоу, Церемония248 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Произведения Рахманинова прозвучат в исполнении преподавателя Московской консерватории Елены Тарасовой (фортепиано). Пианистка — лауреат международных конкурсов, автор идей и художественный руководитель ряда музыкальных проектов, член World Piano Teachers Association и Международного союза музыкальных деятелей. В программе — Соната no. 2 b-moll op.36 (вторая редакция) и пьесы разных лет.

«В годы Второй мировой войны Сергей Рахманинов совершил пять турне со своими концертами, сборы от концертов он перечислял в Фонд Красной армии и в Фонд обороны СССР. Рахманинов писал: «Это единственный путь, каким я могу выразить мое сочувствие страданиям народа моей родной земли…», — отмечают организаторы концерта в Музее Победы.

Сергей Васильевич Рахманинов — русский композитор, пианист и дирижер. Родился 1 апреля 1873 года в Новгородской области. Синтезировал в своём творчестве принципы петербургской и московской композиторских школ и создал свой оригинальный стиль.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.