Вернуться назад
Торжественное мероприятие, посвященное Дню партизанской славы Ленинградской области
  • Кто: Правительство Ленинградской области
  • Где: Ленинградская область, Всеволожский район, Рахьинское городское поселение, деревня Коккорево, мемориал «Разорванное кольцо»
  • Когда: 29.03.22 (14:00—15:00)
Флешмоб, Акция318 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Памятная дата посвящена событию, произошедшему 29 марта 1942 года — тогда партизаны Ленинградской, Псковской и Новгородской областей доставили в осаждённый Ленинград первый обоз с продуктами для голодающих жителей. В этом году у «Разорванного кольца» соберутся делегации из Новгородской, Ленинградской и Псковской областей, а также представители ветеранского сообщества и волонтеры.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратятся заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой и депутат Государственной думы Российской Федерации, сопредседатель Общероссийского народного фронта, член центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

В марте этого года на территории Ленинградской, Новгородской и Псковской областей проходит цикл мероприятий, посвященных 80-летию отправки первого партизанского обоза с продовольствием в блокадный Ленинград. В 1942 году партизанский обоз, преодолев более 100 километров в тылу врага, спас большое количество жизней голодающих ленинградцев.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.