Вернуться назад
Парламентские слушания на тему: «О законодательном обеспечении информационной безопасности детей и подростков»
  • Кто: КПРФ
  • Где: Москва, Охотный ряд, д. 1, Малый зал Государственной Думы
  • Когда: 17.03.22 (16:00—18:00)
Круглый стол, Заседание306 просмотров
Список участников:
На слушания приглашены депутаты Государственной Думы, сенаторы, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, представители федеральных органов исполнительной власти, законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Общественной Палаты Российской Федерации, Молодежного парламента при Государственной Думе, члены Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по информационной безопасности, представители науки и здравоохранения, представители Альянса по защите детей в цифровой среде, крупнейшие поставщики телекоммуникационных услуг.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Участники слушаний обсудят необходимость совершенствования отдельных инструментов нормативного регулирования информационной безопасности детей и подростков, достаточность и избыточность мер по регулированию данного вопроса, а также актуальных вызовов динамично развивающегося информационного пространства, использование социальных сетей как понятного и доступного канала коммуникаций с детьми и молодежью, наполнения интернет-ресурсов полезным контентом как на федеральных, так и на региональных интернет площадках.

Участники слушаний и эксперты поделятся опытом использования информационных ресурсов как инструментов по общеобразовательному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и подростков.

Итогом парламентских слушаний станут рекомендации, которые планируется направить в Правительство Российской Федерации, заинтересованным федеральным органам исполнительной власти, в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и средства массовой информации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.