Вернуться назад
Пресс-показ фильма Асгара Фархади “Герой”
  • Кто: Кинопрокатная компания ПРОвзгляд
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 2, стр. 7, ЦДК
  • Когда: 21.02.22 (11:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция332 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Премьера «Героя» состоялась в 2021 году на Каннском кинофестивале, завоевав Гран-при конкурса. Помимо этого, у картины уже есть номинация на «Золотой глобус» и Азиатско-Тихоокеанская кинопремия за лучшую режиссуру.

Сюжет: Осужденный за неуплату долга Рахим (Амир Джадиди) получает возможность на несколько дней выйти из тюрьмы, чтобы навестить близких. В это время его возлюбленная Фархондэ (Сахар Голдаст) находит на автобусной остановке женскую сумку с золотыми монетами. Вырученной за них суммы хватило бы для того, чтобы покрыть часть задолженности. Но Рахим решает вернуть находку законной хозяйке. Слух о его доброте и честности быстро распространяется за пределами тюрьмы. Телевидение снимает о нем сюжет, и в глазах общественности он становится героем. Однако длится эта слава недолго. Вскоре многие начинают сомневаться в правдивости его истории, а сам Рахим, желая доказать свою искренность, все сильнее запутывается в паутине лжи.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.