Вернуться назад
Открытие выставки «Мы учились в СХШ»
  • Кто: Креативное пространство "Артмуза"
  • Где: Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70
  • Когда: 25.02.22 (19:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ332 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
25 февраля в главной галерее нашего музея открывается выставка выпускников художественного лицея им. Б. В. Иогансона. Выставка приурочена к 50-летнему юбилею школы на Детской улице, выпускники готовили проект более полугода и за это время вырос в масштабную экспозицию, которую было решено провести в Артмузе.

Это коллективная экспозиция, на которой будут представлены работы от 70 выпускников разных лет, в числе участников – выдающиеся деятели искусства, к примеру, режиссер-мультипликатор Константин Бронзит (двукратный номинант на премию Оскар), архитектор Сергей Чобан (разработал проект комплекса «Федерация» в Москва-сити), Дмитрий Шагин (лидер худ. Объединения «Митьки»), Николай Блохин (лауреат Гран-При международного конкурса Американской ассоциации художников-портретистов в нью-йоркском музее «Метрополитен», а также резидент Артмузы).

Смогли принять участие не только художники из Петербурга, но и те, кто проживает в других странах мира. На выставке будут представлены самые разные виды искусства: не только живопись и графика, но и скульптура, дизайн, 3D графика, мультипликация. К выставке будет выпущен каталог: библиографическая редкость, в которой не только работы авторов, но и старые фотографии из личных архивов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.