Вернуться назад
Открытие фестиваля «Виртуозы флейты»
  • Кто: Пресс-служба Мариинского театра
  • Где: Санкт-Петербург, Декабристов ул., 37, Концертный зал Мариинского театра
  • Когда: 17.03.22 (19:00—21:00)
Фестиваль, Ярмарка293 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Основатель фестиваля «Виртуозы флейты», солист мариинского оркестра Денис Лупачёв в качестве хедлайнеров в нынешнем году пригласил Филиппа Бернольда (Национальная высшая Парижская консерватория), Ольгу Ивушейкову (Московская консерватория) и Карла-Хайнца Шютца (Венский филармонический оркестр). Они выступят с сольными программами и проведут мастер-классы.

В Концертном зале пройдут концерты открытия и закрытия фестиваля (17 и 21 марта, с участием Симфонического оркестра Мариинского театра), а также вечер камерных ансамблей с флейтой (19 марта) и сольный вечер Филиппа Бернольда и Карла-Хайнца Шютца (20 марта).

Два концерта фестиваля состоятся в зале Рахманинова. Вечер 18 марта посвящен памяти Александры Вавилиной-Мравинской — легендарной флейтистки, много лет игравшей в оркестре Евгения Мравинского. На сцену выйдут ее ученики разных лет.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.