Вернуться назад
Встреча с Петром Черемушкиным
  • Кто: Московский дом книги
  • Где: Москва, Московский Дом книги на Новом Арбате (ул. Новый Арбат, д. 8)
  • Когда: 22.02.22 (19:00—20:00)
Презентация380 просмотров
Список участников:
Пётр Германович Черёмушкин - московский журналист, историк искусства, кандидат искусствоведения, сын народного художника Российской Федерации Германа Вячеславовича Черёмушкина - ученика А.А.Дейнеки.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Петр Черемушкин представит свою книгу «Александр Дейнека».

В книге представлены некоторые малоизвестные факты из биографии выдающегося советского монументалиста, графика, скульптора и живописца, народного художника СССР, Героя социалистического труда Александра Александровича Дейнеки.

Несмотря на то, что жизнь и творчество А.А.Дейнеки описаны во многих изданиях, авторы обходили молчанием полуопалу Дейнеки в сталинские времена, его увольнение с поста директора Московского института прикладного и декоративного искусства в 1948 году, а также тот факт, что признание и награды пришли к нему только под конец жизни. Описана личная и семейная жизнь А.А.Дейнеки.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.