Вернуться назад
Торжественное открытие Молодежной акции памяти «900 дней и ночей»
  • Кто: Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 20
  • Когда: 27.01.22 (17:00—21:00)
Флешмоб, Акция295 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Акция пройдет в шестой раз. Во дворе Капеллы зрителей будет ждать светозвуковое представление среди декораций и арт-объектов, созданных студентами художественных вузов Санкт-Петербурга. На фасаде здания будут демонстрироваться кадры кинохроники, которые перенесут петербуржцев в осажденный Ленинград. Зрители увидят воздушную тревогу, авиационные бомбардировки, бои за освобождение города, слезы и радость людей, доживших до этого дня. Эти эпизоды иллюстрируют великий подвиг тех, кто не жалел жизни ради защиты города и нашего будущего. Волонтеры Победы будут раздавать ленточки и листовки на память.

В память о героическом подвиге жителей и солдат, защищавших наш город в годы Великой Отечественной войны, молодые петербуржцы создадут живой мемориал во дворе Капеллы. Западный военный округ организует выставку орудий военных лет. Курсанты покажут детям и взрослым, как обращаться с орудиями, а реконструкторы общероссийского общественного объединения «Росрекон» расскажут зрителям о войне и продемонстрируют предметы быта и оружие Великой Отечественной войны. В палатке военный врач (студент Военно-медицинской академии) покажет, как делали перевязки раненым. Отряды поискового движения «Рейд» проведут выставку находок, обнаруженных на местах сражений. Горожане познакомятся с обмундированием, вооружением и личными вещами участников битвы за Ленинград.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.