Вернуться назад
Мероприятия к 78-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады в Петропавловской крепости
  • Кто: Государственный музей истории Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, См. в программе
  • Когда: 27.01.22 (12:00—13:00)
Флешмоб, Акция303 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Церемония возложения цветов к памятному знаку в Петропавловской крепости. 27 января 2022 года.doc Скачать файл
В Петропавловской крепости (в курдонере Петропавловского собора и Великокняжеской усыпальницы) в День празднования полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады состоится церемония возложения цветов к памятному знаку, посвященному героическому подвигу альпинистов – защитников блокадного Ленинграда: Михаила Боброва, Алоизия Зембы, Александры Пригожевой, Ольги Фирсовой, Михаила Шестакова.

Благодаря подвигу альпинистов удалось не только защитить уникальные архитектурные памятники нашего города от уничтожения, но и сохранить жизни тысячам ленинградцев.

12.00 – Полуденный выстрел, посвященный 78-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады (Нарышкин бастион).
12.00 – Церемония возложения цветов к памятному знаку альпинистам – защитникам Ленинграда (курдонер Петропавловского собора).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.