Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная выступлению Зубина Меты в Санкт-Петербургской филармонии
  • Кто: Санкт-Петербургская филармония им. Д. Д. Шостаковича
  • Где: Санкт-Петербург, Михайловская ул., дом 2, Бетховенское фойе
  • Когда: 27.01.22 (14:30—16:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция382 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
30 января в Петербургской филармонии выступит один из крупнейших дирижеров современности, «почетный дирижер» ведущих мировых оркестров Зубин Мета.

Зубин Мета назван «Почетным дирижером» крупнейшими мировыми оркестрами, в числе которых – Берлинский филармонический, Венский филармонический, Мюнхенский филармонический, Лос-Анджелесский филармонический, Берлинская государственная капелла, Баварский государственный оркестр.

История отношений Зубина Меты с Петербургской филармонией насчитывает более полувека: в 1962 году он выступал в Большом зале с Монреальским симфоническим оркестром, в 1964-м – впервые встал за пульт Заслуженного коллектива Республики (ныне – Заслуженный коллектив России). В 1988 году состоялись концерты дирижера с Нью-Йоркским филармоническим оркестром, в 1990-м он дирижировал здесь Израильским филармоническим оркестром. В 2003 году, а затем в 2011 Зубин Мета выступал в Большом зале филармонии с Симфоническим оркестром “Maggio Musicale Fiorentino”.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.