Вернуться назад
Открытие выставки «Стоп-кадр»
  • Кто: Пресс-служба Исторического парка «Россия – моя история»
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 32, стр. 1
  • Когда: 26.01.22 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ283 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка «Стоп-кадр» организована в рамках ежегодного историко-патриотического проекта «Расскажи мне о войне» и приурочена к памятным датам: 78-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках выставки демонстрируются уникальные кадры из фильмов, снятых киностудией «Ленфильм» и связанных с событиями на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также с бытом осажденного Ленинграда. Все представленные кадры объединены одним замыслом – раскрыть картины военной жизни. Перед посетителями предстают госпиталь, в котором медсестры самоотверженно спасают раненых, другая часть экспозиции реконструирует деятельность фронтовых бригад, поднимавших в сложное военное время боевой дух красноармейцев. Отдельно рассказывается о подвиге заводчан, которые воевали на фронте или оставались у своих станков и сохраняли промышленность для нужд фронта.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.