Вернуться назад
Пресс-завтрак к выставкам галереи InGallery «Ключи от Абрамцева» и «Новогодняя история игрушек» в залах Всероссийского музея декоративного искусства
  • Кто: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства
  • Где: Москва, ул. Делегатская, 3
  • Когда: 16.12.21 (11:30—13:00)
Встреча, Завтрак397 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
О выставке «Ключи от Абрамцева». В залах музея вы увидите произведения художницы декоративно-прикладного искусства, керамиста, графика, члена Российского и Московского Союза Художников, обладательницы Серебряной медали Российской академии художеств за произведения «Черные доски» и «Неувядаемая» (2021), любимицы группы «Шар и Крест» Анны Филипповой.

О выставке «Новогодняя история игрушек». Выставка «Новогодняя история игрушек» объединяет живописные работы воронежских художников Виталия Мартыненко и Нади Козининой, героями которых становятся новогодние ватные игрушки из их личной коллекции и собрание советских новогодних ватных игрушек из музея мануфактуры «Московская игрушка», а также современные изделия, созданные на этой мануфактуре по старинным образцам. Мануфактура «Московская игрушка» появилась на базе Центра ремёсел «Семейные традиции» в 2018 году. Это одна из немногих мануфактур в стране, профессионально занимающаяся возрождением производства ватной игрушки.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.