Вернуться назад
Презентация репринтного воспроизведения книги «Дороги жизни», изданной Лениздатом в 1947 году
  • Кто: Музей обороны и блокады Ленинграда
  • Где: Санкт-Петербург, Соляной пер., 9
  • Когда: 22.11.21 (17:00—18:00)
Презентация418 просмотров
Список участников:
Искандер Сапаров – внук ленинградского писателя Арифа Васильевича Сапарова.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
22 ноября 2021 года исполняется 80 лет со дня открытия единой коммуникации, объединившей наземную, водную и ледовую трассы для снабжения блокированного Ленинграда через Ладожское озеро. В историю она вошла под названием «Дорога Жизни».

Книга А. В. Сапарова «Дорога Жизни» была впервые издана в 1947 году и представляла собой репортажные очерки о каждодневных буднях бойцов нашей армии, о шоферах знаменитых полуторок, о регулировщиках и медработниках, о всех героических тружениках ледового пути, написанные им в годы Великой Отечественной войны для газеты «На страже Родины», ряда фронтовых и армейских газет.

Современное издание «Дороги жизни» – репринтное воспроизведение книги, изданной Лениздатом в 1947 году, – это уникальный исторический документ. Книга повествует о снабжении осажденного Ленинграда по льду Ладожского озера. Автор подробно описывает создание уникальной ледовой трассы и тяжелейшие условия, в которых приходилось сражаться и трудиться ее героям, все они - реальные люди и все, даже самые невероятные случаи, вошедшие в книгу, произошли с ними на самом деле.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.