Вернуться назад
Открытие первой в России школы Principal Investigator in Artificial Intelligence (Ключевой исследователь в сфере искусственного интеллекта)
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ»
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 5, зал конференций 5-го корпуса
  • Когда: 18.10.21 (10:00—11:00)
Презентация331 просмотр
Список участников:
Вице-губернатор Владимир Княгинин, руководитель научного и образовательного направлений СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Михаил Куприянов, проректор по цифровой трансформации СПбГЭТУ «ЛЭТИ», директор Международного инновационного института искусственного интеллекта, кибербезопасности и коммуникаций им. А.С. Попова Кирилл Кринкин.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» (, зал конференций 5-го корпуса) состоится открытие первой в России школы Principal Investigator in Artificial Intelligence (Ключевой исследователь в сфере искусственного интеллекта), которая пройдет на базе Международного инновационного института искусственного интеллекта, кибербезопасности и коммуникаций им. А.С. Попова.

Участниками школы станут более ста молодых исследователей из различных регионов России и других государств. В ходе обучения они смогут познакомиться с актуальной мировой повесткой и технологиями искусственного интеллекта, приобретут и усовершенствуют свои лидерские навыки, а также научатся решать практические задачи по разработке интеллектуальных автономных систем и беспилотного транспорта на базе оборудованного в ЛЭТИ крупнейшего роботариума в России (площадь полигона 100 м²), имитирующего окружение городской среды.

Также под руководством ведущих экспертов из ETH Zürich, UMontreal, СПбГЭТУ «ЛЭТИ» участники освоят компетенции, необходимые для того, чтобы в перспективе возглавить собственный проект в сфере технологий искусственного интеллекта.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.