Вернуться назад
Показ спектакль «Транскрипция цвета»
  • Кто: Театр "Балет Москва"
  • Где: Москва, Измайловское шоссе, 71, корп. 5., Концертный зал «Измайлово»
  • Когда: 26.11.21 (19:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ405 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Спектакль «Транскрипция цвета» создавался в сотрудничестве с международной творческой командой: хореографом Хуанхо Аркесом (Нидерланды), драматургом Фабьен Вегт (Нидерланды), художником по костюмам Оливером Халлера (Нидерланды) и художником по свету Константином Бинкиным (Россия). И теперь труппа театра, которая в новом сезоне пополнилась молодыми талантливыми артистами, представит одну из самых красивых и пластичных постановок «Балет Москва» на сцене КЗ «Измайлово».

В балете «Транскрипция цвета» нет конкретного сюжета. Открывается занавес, и зритель попадает в живописное зазеркалье – внутрь конструктивистской композиции Ласло Мохой-Надя «Конструкция А II». Сценография, свет, колористическое решение абстрактно-графичных костюмов танцовщиков – все созвучно геометрическим построениям и основным цветам произведения художника. Изысканная и динамичная музыка Джона Адамса, наполненная интонациями композиторов разных эпох, в диалоге с экспрессивной, но элегантной танцевальной интерпретацией Хуанхо Аркеса, открывает перед зрителем новые грани, идеи, мысли.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.