Вернуться назад
Пресс-показ выставки «Неназываемое»
  • Кто: Московский музей современного искусства
  • Где: Новгородская область, Нижний Новгород, Кремль, корп. 6, Арсенал
  • Когда: 22.09.21 (17:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ227 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Московский музей современного искусства (MMOMA) представляет выставку «Неназываемое», подготовленную специально для показа в Волго-Вятском филиале ГМИИ им. А.С. Пушкина (ГЦСИ Нижний Новгород — Арсенал).

В проект вошли одни из наиболее ярких и значимых произведений авторов, занимающих важное место в истории отечественного искусства с 1920-х годов до наших дней. Отдельно стоит подчеркнуть, что тематика выставки и её специфика сформировывались в процессе диалога с художественным сообществом Нижнего Новгорода. Сам город, его история и особая атмосфера задали направление к размышлениям о связи между коллекцией музея и локальным контекстом.

В проекте, представленном в Арсенале, речь идет о неназываемом, так остро ощущаемом сегодня – тревожащем и настораживающем своей неизведанностью. Подобная неопределенность в одних случаях провоцирует непонимание и отторжение, а в других – страх и оцепенение. Задаваясь вопросами о природе неназываемого, причинах возникновения и роли в настоящем, кураторы прослеживают следы его присутствия в ключевых произведениях XX-XXI столетий из коллекции ММОМА.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.