Вернуться назад
Тематические мероприятия, посвящённые 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского
  • Кто: Министерство культуры Российской Федерации
  • Где: Санкт-Петербург, Мойка, 20, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга
  • Когда: 23.04.21 (12:00—15:00)
Круглый стол, Заседание353 просмотра
Список участников:
Директор Департамента музеев и внешних связей Министерства культуры Российской Федерации Александр Воронко.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 12.00 в зале «Репетиторий» откроется выставка фотографий из собрания Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля «Петербург Достоевского». Посетители экспозиции получат возможность узнать интересные факты из жизни писателя, познакомиться с творчеством автора, а также окунуться в атмосферу Санкт-Петербурга середины XIX века.

После церемонии открытия экспозиции состоится пленарное заседание, участники которого обсудят ход подготовки к празднованию 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского, содействие сохранению и распространению культурного, духовного и исторического наследия России, а также изучение влияния творчества русского писателя на мировую литературу.
В нём примут участие руководители и специалисты федеральных, региональных и муниципальных органов власти в сфере культуры, представители литературных музеев и Союза музеев России, писатели, руководители высших учебных заведений, библиотек, представители комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.