Вернуться назад
Церемония передачи в Центральную городскую публичную библиотеку им. В.В.Маяковского 23-томного сборника документов «Без срока давности»
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Большеохтинский, 8, библиотека Охта-8
  • Когда: 23.04.21 (11:00—12:00)
Концерт, Шоу, Церемония351 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Издание посвящено преступлениям нацистов против гражданского населения на оккупированной территории.

Том 1 повествует о проблеме в целом по СССР. В него также вошли документы о зверствах немцев на оккупированной территории СССР, которая сейчас не входит в состав РФ (например, Украина и Беларусь). 22 тома освещают региональный аспект тех событий. Отдельный том посвящен Ленинградской области.

Теперь читатели смогут на основе архивных документов узнать в мельчайших подробностях о трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны. Архивные документы повествуют о карательных операциях и массовом уничтожении мирного населения, создании несовместимых с жизнью условий существования, преступлениях против детства, принудительных работах и угоне мирного населения в Германию, уничтожение граждан, находящихся в больницах и других лечебных учреждениях.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.