Вернуться назад
Четвертая конференция формата: «Архитектура, закон и бизнес: поиск баланса», посвященная теме: «Экологические тренды в развитии города и агломерации»
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Большая Морская, 53, Дом архитекторов, бронзовый зал
  • Когда: 27.04.21 (11:00—17:00)
Конференция, Форум, Съезд459 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Конференция включает в себя две сессии:
I сессия: «От Генплана Ленинграда и Ленинградской области 1987 года, «Экологического атласа» 1992 года – к водно-зеленому каркасу Санкт-Петербурга и агломерации в XXI веке». Новые законы и подходы в ландшафтном проектировании, благоустройстве и освещении парков, бульваров, улиц, набережных рек, внутренних водоемов и мостов.
II сессия. «Жилищное и зеленое строительство. Баланс между экологией и комфортом в благоустройстве, освещении общественных и дворовых пространств, в жилых комплексах». Green BIM. Применение экологичных, энергоэффективных и сберегающих технологий, материалов в градостроительстве.

Предлагаемые вопросы к обсуждению:
1. Как управлять природно-ландшафтными изменениями в городе, соблюдая баланс интересов бенефициаров, скейдхолдеров и горожан? Нужен ли Санкт-Петербургу и агломерации для этого водно-зеленый экологический каркас?
2. Почему петербужцы не всегда ставят знак равенства между комфортной и экологичной городской средой?
3. Всегда ли экоуслуги – это дорого? Как повернуть экономику города к оздоровлению экологии и сделать ее доходной для городского бюджета и девелоперов?
4. Готовы ли современное законодательство, градостроительное проектирование и технологии к новым экологическим вызовам? Какие изменения в Генеральном плане города позволят сформировать водно-зеленый экологический каркас Санкт-Петербургской агломерации?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.