Вернуться назад
Премьера оперетты Франца Легара «Фраскита»
  • Кто: Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Итальянская, 13
  • Когда: 20.05.21 (19:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ318 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Яркая и веселая «Фраскита» – вольная фантазия на темы знаменитой новеллы Проспера Мериме «Кармен», ставшей основой и легендарной оперы Жоржа Бизе. Главная героиня оперетты – цыганка Фраскита – такая же взбалмошная, готовая на преступление ради любви «пленница гордости»… Но сходство это чисто внешнее. Благодаря очаровательной и незабываемой музыке Легара «Фраскита» приобрела романтические черты, в которых одновременно много юмора, танца и подлинного драматизма. А вот трагические мотивы смягчены.

Над постановкой работает международная постановочная группа, во главе которой – знаменитый мэтр жанра оперетты – режиссер-постановщик из Будапешта Габор Миклош Кереньи (Венгрия). Художник Тамаш Ракаи и балетмейстер Енё Лоусеи спектакля также из Венгрии. Музыкальным руководителем и дирижером постановки выступает главный дирижер театра – заслуженный артист России, лауреат премии «Золотая маска» Андрей Алексеев.

В работе над опереттой Франца Легара режиссер соединяет классический подход к воплощению масштабного опереточного проекта с необходимостью сделать его привлекательным и близким для зрителя XXI века как с точки зрения текста, так и в части визуальной составляющей постановки. При этом романтическая и страстная составляющие этой любовной истории со счастливым финалом оказываются во главе угла.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.