Вернуться назад
Презентация книги «Наше дорогое метро» на ВДНХ
  • Кто: Пресс-служба ОАО «ВДНХ»
  • Где: Москва, проспект Мира, 119, павильон «Рабочий и колхозница»
  • Когда: 26.04.21 (19:00—20:00)
Презентация369 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Книга Александра Жесткова «Наше дорогое метро» открывает Екатеринбургский метрополитен и сам Екатеринбург не только как транспортную систему, но и как культурное, историческое и архитектурное явление.

В книге обосновывается необходимость прокладки второй линии метро в Екатеринбурге и продолжения метростроения в других российских регионах. Издание дает возможность сравнить метро в разных городах, оценить достижения Московского метрополитена, узнать тайны петербургской, нью-йоркской, лондонской, пекинской и других подземок и поразмышлять о современных трендах в урбанистике и градостроении.

В создании книги приняли участие Ельцин Центр, ведущие музеи, архивы и профильные организации Екатеринбурга и других городов страны. Выход книги приурочен к 30-летию пуска последнего в СССР и первого на Урале метрополитена, который состоялся 27 апреля 1991 года.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.