Вернуться назад
Открытие и пресс-показ проекта Experimental Music and Art Expo 2021
  • Кто: Московский музей современного искусства
  • Где: Москва, Ермолаевский, 17, образовательный центр ММОМА
  • Когда: 19.04.21 (19:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ1429 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Московский музей современного искусства и компания Kotä представляют проект, в котором 11 художников из Швейцарии, Германии, Аргентины и России изучают актуальные аспекты социальной повестки через язык звука, цифрового и технологического искусства.

В центре внимания выставки — соединение современного человека и технологий в моменте, который художники переосмысливают в своих работах. Непредсказуемость процессов, постоянно меняющиеся формы ощущения себя и восприятия времени сливаются в так называемую сверхтекучесть: подвижную, неоднородную, не замкнутую на самой себе. Технологии позволяют художникам развиваться быстрее, чем кризисы, с которыми сталкивается общество, сливаясь с культурным языком, мощным инструментом воздействия на изменения в обществе в целом.

В рамках выставки пройдет серия офлайн и онлайн встреч, а также дискуссии с приглашенными кураторами, художниками и экспертами на такие темы, как потенциал активизма и социальных изменений через искусство новых медиа, альтернативные внеинституциональные инициативы и другие вопросы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.