Вернуться назад
Церемония передачи в дар музею картины 14-летней художницы Елизаветы Анисимовой «В ожидании эвакуации»
  • Кто: Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда
  • Где: Санкт-Петербург, Соляной пер, 9
  • Когда: 02.03.21 (12:00—13:00)
Концерт, Шоу, Церемония921 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 2019 году под впечатлением от посещения Музея обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге и рассказов родственников, переживших блокаду, юная художница создает «живую картину», посвященную детям блокадного Ленинграда.

Работа над картиной «В ожидании эвакуации» стала первым соприкосновением благополучного современного подростка с историей блокады. Трагедия войны стала для художницы не просто пройденной страницей учебника, но лично пережитой темой, темой судеб её ровесников, попавших в ад блокады.

Елизавета Анисимова родилась в семье коренных петербуржцев в 2006 году. В 2015-м стала победителем петербургского конкурса детского рисунка. Творческие работы Елизаветы Анисимовой получили международное признание. В начале творческого пути Елизавета Анисимова придерживалась традиционных живописных форм, но уже в десятилетнем возрасте у неё появляется новый метод, она приходит к идее своеобразных «живых картин», которые соединяют в себе элементы классического живописного полотна, перформанса, инсталляции и фотографии.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.