Вернуться назад
Круглый стол на тему: "Оборот нелегальных сигарет в Московском регионе и способы противодействия"
  • Кто: Медиацентр «Российской газеты»
  • Где: Москва, Онлайн
  • Когда: 03.03.21 (11:00—13:00)
Он-лайн Мероприятие844 просмотра
Список участников:
К участию в круглом столе приглашены компетентные представители и руководство Государственной Думы Российской Федерации, Департамента торговли и услуг города Москвы, Московской городской думы, Управления Роспотребнадзора по г. Москве, ГУ МВД России по г. Москве, УФНС по г. Москве, Московской прокуратуры, Московской таможни, Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса "Опора России", Международной ассоциации "Антиконтрафакт", ООО "Центр развития перспективных технологий", представителей отрасли.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Москва и Московская область, где проживают около 21 млн человек, - это крупнейший центр потребления сигарет, ключевой логистический хаб и регион, несущий наибольшие бюджетные потери от теневого сегмента табачного рынка. По данным агентства Nielsen доля "серого" табака в столице составляла 7,3% или сотни миллионов пачек нелегальных сигарет в свободной продаже. Это самый большой нелегальный рынок сигарет в России.

В 2021 году по решению правительства табачный акциз проиндексировали сразу на 20%. Стоимость легальной пачки выросла со 120 до 140 рублей. Но нелегальные сигареты в цене не выросли и по-прежнему свободно продаются по 50-70 рублей. Эксперты уверены: если не принять меры, то столичный регион скоро столкнется с бурным ростом теневого рынка.

Цель круглого стола - довести до членов правительства, законодателей и российской общественности информацию о борьбе с распространением нелегальных сигарет всех задействованных сторон, в том числе общественников, которые уже отметились рядом инициатив: порталом "СТОП нелегальный табак", горячей линией Ассоциации "Антиконтрафакт", регулярными рейдами движения "Антидилер".

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.