Вернуться назад
Круглый стол на тему: "Российская наука и медицина vs COVID-19. Вызовы и достижения"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Онлайн
  • Когда: 04.02.21 (15:00—17:00)
Он-лайн Мероприятие516 просмотров
Список участников:
— заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов;
— заместитель генерального директора Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН Константин Чернов;
— директор Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Виталий Хоценко;
— руководитель Экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов.

Модератор — руководитель департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 2020 году состояние медицины стало главной темой для всех стран мира. Коронавирусная инфекция заставила системы здравоохранения сдать стресс-тест на готовность. Россия показала себя готовой и достаточно эффективно ответила на вызов. Уровень развития отечественной науки позволил произвести и вывести в промышленное производство три различных вакцины. В январе стартовала массовая вакцинация по всей стране. Благодаря вовремя принятым мерам в настоящее время отмечается некоторое снижение заболеваемости.

Вместе с тем пандемия затягивается, что вызывает дополнительный интерес к состоянию медицинской науки и цифровизации различных сфер жизни людей, сделавшей огромный прорыв за год. Исходя из этих соображений, Президент России Владимир Путин объявил 2021 год Годом науки и технологий.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.