Вернуться назад
Торжественное открытие выставки «Зеркало памяти», посвященной 77-й годовщине Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
  • Кто: Пресс-служба Исторического парка «Россия – моя история»
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 32, стр. 1
  • Когда: 22.01.21 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ778 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка организована совместно с Санкт-Петербургским городским Дворцом творчества юных и познакомит посетителя с историей блокады Ленинграда, бытом в осажденном городе и историей людей, столкнувшихся с трагедией войны и прошедших через все испытания. Основные разделы выставки посвящены теме детства в блокадном городе. На выставке представлены подлинные музейные предметы, отражающие период жизни в осажденном городе: игрушки, письменные принадлежности, школьная парта, рисунки. Основные экспонаты выставки - артефакты школьных музеев Санкт-Петербурга, предметы из Музея истории Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, предметы из частных коллекций, дополненные современными аудиовизуальными технологиями и декоративными инсталляциями.

На экспозиции выставки для посетителей выделена интерактивная зона, в которой посетитель может погрузиться в атмосферу того времени: увидеть комнату рабочего, посидеть за столом ученого, рассмотреть письма, альбомы с фотографиями и послушать патефон.

Выставка «Зеркало памяти» рассказывает о нравственных общечеловеческих ценностях на примере гражданского подвига жителей блокадного Ленинграда и о сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне. Она поведает об истории жителей блокадного Ленинграда разных возрастов и социальных групп, которые были объединены общей трагедией и испытаниями военного периода.

Частью торжественного мероприятия станет награждение памятной юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой отечественной войне» школьных музеев Санкт-Петербурга, сотрудников и ветеранов Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, ветеранов педагогического труда – основателей школьных музеев.
Награды будут вручены за работу по сохранению и увековечиванию памяти о великом подвиге, героизме и самоотверженности советского народа в годы Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда, организацию и проведение памятных мероприятий.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.