Вернуться назад
Музыкальное приношение В.В. Андрееву, посвященное 160-летию со дня рождения основателя Андреевского оркестра
  • Кто: Санкт-Петербургская филармония им. Д. Д. Шостаковича
  • Где: Санкт-Петербург, Михайловская ул., дом 2
  • Когда: 13.01.21 (20:00—22:00)
Концерт, Шоу, Церемония580 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В январе 2021 года исполняется 160 лет со дня рождения выдающегося русского музыканта-новатора, педагога, композитора и дирижера Василия Васильевича Андреева.

Этому человеку наша страна обязана появлением своего главного музыкального символа – балалайки, а также возникновением принципиально нового явления в музыке – профессионального исполнительства на национальных инструментах.

На рубеже веков балалайка находилась на грани исчезновения и встречалась лишь в глубинке, в народном, кустарном варианте. Будучи очарованным неповторимым звучанием этого инструмента, Андреев загорелся идеей его усовершенствования. По его заказу была изготовлена первая в истории хроматическая концертная балалайка – профессиональный концертный инструмент, с которым можно было выступать на сценах любого уровня.

Оркестр посвящает памяти своего основателя все концерты 2021 года, первый из которых пройдет на сцене Большого зала Филармонии 13 января.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.